Пятница
19.04.2024
21:52

RSS
МБДОУ г.Мурманска № 95
Главная
»
Информация о ДОО

События года

НОК - 2023

Группа ДОО в ВК

Для вас, родители!

Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » ПДД для дошколят
17:45
ПДД для дошколят
В рамках  месячника безопасности дорожного движения  в МБДОУ велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге).

          Для методически правильной работы с детьми воспитателями  был разработан перспективный план работы по правилам дорожного движения для каждой возрастной группы в интеграции с другими образовательными областями, чтение художественной литературы, творческая деятельность, беседы, организация игр, обыгрывание ситуаций, развлечения.

            Профилактические и разъяснительные беседы с детьми возраста 4–7 лет на занятиях по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях («Поведение на остановках и в общественном транспорте» «Дорожные знаки», «Правила поведения пешеходов» и др.).    Рассматривание картинок, иллюстраций, заучивание стихов о транспорте, правилах дорожного движения.  Чтение художественной литературы:Т.И. Алиева «Ехали медведи», «Дорожная азбука», А. Иванов «Как неразлучные друзья дорогу переходили», С. Михалков «Моя улица»,«Я иду через дорогу» и др. 

            Закрепление правил дорожной безопасности проходило и в игровой деятельности. С детьми проводились настольные дидактические игры: «Правила дорожного движения», «Учим дорожные знаки», «Назови знак», «Собери знак» (разрезные картинки), «Чего не стало?», «Знаки заблудились», «Светофор», «Знаки на дорогах» и др. 

            Творческие продуктивные занятия в специально организованной и совместной деятельности с дошкольниками:

        Итогом месячника по ПДД  стало  занятие  развлечение  «Дорожная азбука». Во время проведения мероприятия были использованы разнообразные формы и методы работы. Дети с удовольствием занимались, отвечали, играли, обыгрывали ситуации, работали с дорожными знаками (карточками). Дети показали хорошие знания и умения по ПДД.    

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 1491 | Добавил: natali | Рейтинг: 0.0/0
Аналитика"СПУТНИК"

Поиск

Федеральные сайты

    Архив записей

    Календарь
    «  Ноябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    ...


    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz