Пятница
19.04.2024
06:37

RSS
МБДОУ г.Мурманска № 95
Главная
»
Информация о ДОО

События года

НОК - 2023

Группа ДОО в ВК

Для вас, родители!

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Мероприятия
20:41
Мероприятия

Началась неделя с акции «Подари комплемент», в течение дня дети и взрослые говорили друг другу комплементы. Следующая акция «Аптечка для души» была проведена для создания положительного эмоционального фона в детском саду. В специальную коробочку были собраны позитивные высказывания, установки, крылатые фразы. Каждый мог вытащить листок, предназначенный именно ему, ведь известно, что доброе слово лучше всякого лекарства.

Для родителей был проведен практикум «Как общаться с ребенком», где с помощью игровых технологий была предоставлена возможность рефлексии чувств ребенка на родительские запреты на потребность ребенка в познании окружающего мира.

На занятии с элементами тренинга педагоги смогли научиться способам саморегуляции, умению снимать напряжение, внутренние зажимы, «расслабляться».

Акция «Цвет дня – желтый».

В этот день, по заранее намеченному плану, все сотрудники и дети нашего дошкольного учреждения должны прийти в детский сад в одежде желтого цвета, либо чтобы на одежде присутствовали элементы или аксессуары желтого цвета. Дети в этот день особенно внимательно рассматривали элементы одежды своих сверстников и педагогов, разыскивая «цвет дня». Данная акция формирует общее настроение взрослых и детей, ломает некоторые устойчивые стереотипы и дает начало новым переживаниям и отношениям.

При выстраивании работы с детьми мы стремились, чтобы каждое мероприятие вызывало у ребенка положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало его на дальнейшую работу в группе. Все занятия с детьми проходили в игровой форме с использованием творческих заданий. В старших группах были проведены психологические занятия на тему: «Я хочу с тобой дружить», с целью развития навыка сотрудничества со сверстниками; для актуализации состояния «радостного и активного ребенка» - занятие «Как не грустить». Дети младшего возраста отправились в путешествие с «добрым сердцем». Завершением недели психологии был «День здоровья», дети старшего дошкольного возраста попали в страну «Здоровья» и открыли для себя секреты здорового человека.

 

Мы рады, что неделя была интересной и увлекательной, благодарны всем родителям и педагогам за поддержку и активное участие в жизни ребенка и детского сада.

 

Категория: Новости | Просмотров: 924 | Добавил: natali | Рейтинг: 5.0/1
Аналитика"СПУТНИК"

Поиск

Федеральные сайты

    Архив записей

    Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    ...


    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz