Суббота
20.04.2024
09:07

RSS
МБДОУ г.Мурманска № 95
Главная
»
Информация о ДОО

События года

НОК - 2023

Группа ДОО в ВК

Для вас, родители!

Главная » 2018 » Апрель » 8 » Мероприятия
17:10
Мероприятия

Природу нужно уважать,
Природу нужно защищать,
Природу нужно нам любить,
И все о ней, конечно, знать!

Не будем загрязнять леса,
Озера, горы и поляны,
Давайте сохраним красу
Планеты нашей без изъяна!

Зверей не будем обижать,
И экологию полюбим!
Природу нужно уважать
Иначе, мы ее погубим!

В мире существует немало праздников, призванных донести до общества идею совместной охраны природных ресурсов. Один из них жители планеты отмечают ежегодно 15 апреля. Это День экологических знаний. Этот праздник отмечается ежегодно во многих странах мира. Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

Повсюду нас окружает природа.. Периодически природа напоминает о себе и собственной важности, превосходстве над всем человеческим родом катаклизмами и, как следствие, сотнями унесенными жизней. Так она хочет достучаться до нас - создателей и одновременно жертв процесса урбанизации. Впрочем, есть люди, которые каждую секунду помнят о необходимости поддержания естественной окружающей среды в первозданном состоянии и защиты ее от негативного влияния человеческого фактора. Это экологи.Важность экологического образования в современном мире уже ни у кого не вызывает сомнений и во многих странах является приоритетным направлением обучения и воспитания. Ведь деятельность по формированию экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей природной среде – это залог безопасного будущего для всего человечества.

В честь Дня экологических знаний в нашем детском саду прошли интересные встречи, викторины, беседы. Дети смотрели фильмы о природе, участвовали в экспериментальной деятельности, природоохранных акциях, играли в экологические игры, создавали творческие проекты.

 

Категория: Новости | Просмотров: 1083 | Добавил: natali | Рейтинг: 0.0/0
Аналитика"СПУТНИК"

Поиск

Федеральные сайты

    Архив записей

    Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    ...


    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz