Среда
24.04.2024
21:29

RSS
МБДОУ г.Мурманска № 95
Главная
»
Информация о ДОО

События года

Год семьи 2024

Группа ДОО в ВК

Для вас, родители!

Главная » 2016 » Май » 13 » Мероприятия
00:29
Мероприятия

9 Мая! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали.

В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших. Многие десятилетия эта традиция передается от поколения к поколению. День Победы отмечается как большой всенародный праздник, он принес нашему народу мир, а детям – спокойствие и счастливое детство.

Празднованию Великой Победы посвящены  мероприятия, организованные  в МБДОУ. 

5 и 6 мая в детском саду  прошли утренники, посвященные празднику «День Победы». Музыкальный зал был украшен панно с изображением триколора и яркой георгиевской лентой.  Белые голуби, символизировали мир и чистоту. На большом экране сменялись кадры военной хроники. Под звуки торжественного марша, нарядно одетые, с георгиевскими ленточками на груди и «бравой военной выправкой», ритмично чеканя шаг, в празднично украшенный зал входили дошкольники. Глядя на взволнованные лица детей, присутствующие в зале взрослые не могли сдержать слёз.

Ведущие праздников  рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, о героизме советских воинов-солдат, о фронтовой дружбе, о солдатском пайке и солдатской каше. А из фронтового  котелка и фронтовой фляжки наши воспитанники смогли попить водички и поесть фронтовой  настоящей каши!

После праздничных утренников дети вместе с педагогами и родителями торжественной колонной прошли к памятнику Защитникам советского Заполярья. Много жизней унесла война в те страшные годы. В память о погибших горит вечный огонь, чтобы мы, потомки, не забывали своих героев. Дети с воспитателями возложили цветы к вечному огню. Когда была объявлена минута молчания, какими серьезными и повзрослевшими стали лица наших ребят.

В ходе подготовки к празднованию Дня Победы дошкольники совместно с родителями и педагогами участвовали в оформлении выставки «Расскажем о войне». 

  

Нет в России ни одной семьи, которую бы война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждом доме вспоминают тех, кто остался на полях сражений, тех, кто восстанавливал мирную жизнь. И, конечно, поздравляют участников войны – ветеранов, которые воевали на фронте и в тылу врага четыре года, и тех, кто создавал танки и самолёты, снаряды и патроны, приближая День Победы. Ребята старшей группы от всего детского сада поздравили К.А. Сабецкую, участника Великой Отечественной войны. Дети принесли ветерану домой цветы, подарки спели песни.

9 мая наши воспитанники приняли участие  в XXI легкоатлетическом пробеге мира, посвященном Дню Победы.

День Победы - праздник со слезами на глазах: мы радуемся Победе и печалимся о погибших людях.

 

Категория: Новости | Просмотров: 1284 | Добавил: natali | Рейтинг: 5.0/2
Аналитика"СПУТНИК"

Поиск

Федеральные сайты

    Архив записей

    Календарь
    «  Май 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    ...


    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт создан в системе uCoz